стоматолог

17:12 18-01-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор. Четыре годы назад мне на передние зубы ставили пломбу фотокерамику. Сейчас сверху от десны такое впечатление что сходит эмаль и обнажается внутренний слой зуба (желтый). Реагирует на прикосновения даже при чистке зубов. Что это? И как это устраняется или лечится?

Ответы

# 12:02 20-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятно у Вас развилась гипоплазия эмали (клиновидный дефект). Обратитесь к стоматологу. Это лечится так же, как кариес.