стоматолог

13:01 19-01-2006 / Кусок Корня В Г…, обратиться

1. мужу удаляли зуб в частной клинике. шестой верхний. часть корня попала в гайморову пазуху. образовавшуюся дырку зашили, корень там. теперь говорят, что операция не необходима, тк корень может там сам рассосаться. говорят, хронический гайморит может быть, а может и не быть. предлагают раз в два месяца ходить проверяться, делать снимки, на предмет развития гайморита. я подозреваю, что их действия и рекомендации неправомерны. кто сталкивался с подобным, подскажите! !
2. если всё- таки делать эту опреацию (по удалению остатка корня), то где, сколько это может стоить?

Ответы

# 11:53 20-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Операцию делать обязательно. корень в пазухе сам собой не рассосется, возникнет хронический полипозный гайморит, который принесет кучу хлопот. Стоимость подобной операции в условиях стационара, вместе с пребыванием, операцией, обезболиванием и т. п. около 23000 руб.