стоматолог

19:05 11-02-2006 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня такая проблема. Мне 24 года, все 4 зуба мудрости растут нормально. Полгода назад был визит к стоматологу, никаких нарушений не выявлено. Сегодня решила просмотреть зубы, нет ли каких- то изменений, к сожалению они есть. Зубы у меня всегда были ровными (за исключением слегка неправильного прикуса), а тут первый нижний слева уже чуть ли не на половину впал во внутрь. .. .Что мне делать? Брекеты я не хочу носить. Есть ли способ мне помочь?

Ответы

# 09:00 13-02-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Во- первых 99% что это произошло из- за восьмерок и для того, чтобы исправить положение нужно сначала их удалить. Существует безбрекетная система исправления прикуса - Инвизилайн, но на сегодняшний день она очень дорогая, и суть её в ношении специальных прозрачных капп (их может быть до 20), где каждая последующая каппа отличается от предыдущей на шаг перемещения зуба или группы зубов. Каппы меняются один раз в две недели. В Вашем случае перемещаться должен весь зубной ряд.