стоматолог

21:40 13-02-2006 / Kristina, обратиться

Kristina 07 февраля 2006 19: 40: 04
Здравствуйте! 2 месяца назад пролечена шестерка снизу- чистили каналы и дважды доктор устанавливал временную пломбу. После того как установил постоянную пломбу, через неделю зуб стал чувствительным, реагирует на горячюю, хрустящюю пищу. Даже при дотрагивании до зуба языком, я испытываю не приятные ощущения. Принимала антибиотики, не помогло. Рентгеновский снимок зуба хороший. Доктор сказал надо удалить этот зуб. Верное ли это решение? ! Или вы посоветуете что- то другое. Спасибо

- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Торопов Е. Н. 08 февраля 2006 14: 08: 28
Для того, чтобы Вам что- то посоветовать, мне надо бы самому видеть снимок. Перешлите на Е- мэйл.

Здравствуйте доктор! К сожалению я не могу переслать вам рентг. снимок зуба, т. к. я нахожусь в Англии, а здесь снимки на руки не дают. Но я уверяю вас, что снимок хороший. Сам врач так сказал. Может вы всетаки подскажите чтоже мне теперь делать. Я думаю что вы со мной согласитесь, что если снимок хороший, т. е. зуб пролечен должным образом, то его не следует удалять? ! А может обратиться к другому дантисту и вскрыть пломбу, т. е. переделать? Умоляю подскажите! Заранее огромное спасибо! Хотябы намекните.

Ответы

# 11:38 14-02-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Хороший или не хороший снимок, можно судить только видя его. Обратитесь к другому стоматологу, пусть снимет пломбу, прочистит каналы, сделает электрофорез с иодистым калием.