стоматолог

15:45 15-02-2006 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! Понимаю, что такая консультация не заменит визит к врачу, но тем не менее такой вопрос: болит верхний коренной зуб(не знаю какой по обозначениям), один раз были вычищены и запломбированы каналы, через неделю(так как появилась боль) был вскрыт и снова пролечен. Через 9 месяцев снова вскрыт так как дал о себе знать реакцией на холодное и горячее. Во время лечения пломба выведена за верхушку корня и в течении 2- х недель зуб периодически болит сперва при накусывании, а теперь добавилась еще просто тупая боль. Что это может означать и что Вы посоветуете? И еще какой укол можно делать, ели на ультракаин реакция(тошнота).

Ответы

# 10:45 16-02-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Трудно судить не видя снимка. Тут может быть несколько вариантов - неврит тройничного нерва, гайморит, если корни зуба входят в пазуху, скрытая полость на соседнем зубе.