стоматолог

21:57 04-03-2006 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! У меня поднимается десна, так что открывается шейка зуба. Врач говорит, что такое бывает только у стариков и сталкивается он с таким впервые. Мне 22 года. Ответьте, пож- ста, что это такое, можно ли этот процесс остановить и каким образом. Возможно ли восстановить поврежденные десны?

Ответы

# 17:36 06-03-2006 Vedma333, обратиться
Врач ваш вероятно учился в каменном веке, раз не знает про парадонтоз. К сожалению все лечение сводится к массажу десен и физиотерапии.
# 09:34 07-03-2006 Людмила, обратиться
Спасибо за совет, но хотелось бы увидеть ответ врача. Доктор, где вы?
# 16:14 11-03-2006 Julli, обратиться
Совсем не обязательно пародонтоз. Есть рецессия десны разной этиологии. Симптомы те же. Нужны грамотные хирург и ортодонт + терапевт. Желательно все вместе, в одной клинике.
# 14:22 14-03-2006 Vedma333, обратиться
как ни парадоксально, но я врач.