стоматолог

12:42 16-08-2000 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Я на 4 мес. беременности. До беременности вылечила и восстановила почти все зубы. Сейчас десна стали кровоточить и появился неприятный запах изо рта. Что нужно предпринять? Нужно ли , дополнительно к комплексному препарату Пренатал, принимать кальций?

Ответы

# 00:35 17-08-2000 not found, обратиться
Вы вылечили зубы ,но не ткани окружающие зуб (пародонт). Вам нужно обратиться за консультацией к пародонтологу. Снять зубные отложения, провести курс местной противовоспалительной терапии. Также у беременных женщин меняется гормональный статус и может возникнуть гингивит беременных, который проходит после прекращения кормления ребенка грудью. Все это время Вы должны находиться под неусыпным оком пародонтолога. Я своим пациенткам во время беременности рекомендую "народно-биохимический" рецепт - яичную скорлупу. Если это Вас заинтересует я могу дать рецепт.
# 10:12 17-08-2000 Лена, обратиться
Конечно интересует. Заранее спасибо.
# 00:40 18-08-2000 not found, обратиться
Берете скорлупу от вареного яйца, снимаете и выбрасываете пленку которая находиться на скорлупе изнутри. Скорлупу прокаливаете на сковородке до слабо бежевого цвета. Промалываете эту скорлупу на кофемолке и принимаете 1 раз в день, по 1 чайной ложке. Запах очень неприятный вкус тоже, но действует эффективно т.к. скорлупа содержит биологически более активный кальций, чем препараты кальция полученные химическим путем и следовательно лучше всасывается и усваевается организмом.