стоматолог

11:40 09-03-2006 / Шуреныш, обратиться

Добрый день!
У моей подруги удален 6- той зуб, рядом и слева и справа зубы живые и здоровые. Доктор предложил сделать протезирование: либо мост на 3 зуба, либо вживлять штифт, либо какой- то сейчас новый или не совсем новый метод - не накрывая здоровы соседние зубы, делать в них какие- то отверстия и ставить на них протез. Подруга остановилась на последнем методе. Вопрос: можно ли вообще подождать с протезированием этого зуба, чтобы сохранить соседние или все же следует поторопиться с протезированием. И какой метод лучше выбрать?

Ответы

# 20:33 09-03-2006 Ульяна, обратиться
метод- имплантация. торопиться действительно надо, т. к. зубы имеют тенденцию смещаться в сторону дефекта. имлантация действительно лучший вариант, но дорогостоящий.
# 16:00 11-03-2006 Julli, обратиться
Метод, на котором остановилась Ваша подруга - самый верный после имплантации.