стоматолог

00:16 11-03-2006 / Lena, обратиться

Здравствуйте!
У меня от природы 1- ки намного белее, чем 2- ки. Недавно мне поставили пломбы в этих зубах справа, вроде все сделали, как надо, врач сказала, что разницу в цвете можно немного сгладить, сделав плавный переход. Но. Когда я пришла домой и стала рассматривать, заметила, что цвет пломб одинаковый и в 1- ке и в 2- ке. А поскольку 2- ка желтее, то пломба в нем, естественно, выделяется белым полукругом. Вопрос такой, можно ли теперь потребовать переставить пломбу в 2- ке на более подходящий тон? Не потребует ли переделка еще большего рассверливания зуба, т. е. увеличения пломбы, жалко, все- таки передний зуб? Или может, проще отбелить тогда этот зуб? Посоветуйте, что- нибудь, пожалуйста, я очень расстроена.

Ответы

# 11:03 13-03-2006 Игорь, обратиться
Не надо ничего переделывать. Пломба со временем немного изменится в цвете и будет как зуб. А если переделывать, то придется вновь сверлить. Мой совет - подождите немного.
# 00:54 14-03-2006 Lena, обратиться
Спасибо за совет! Дело в том, что этот зуб сейчас после профессиональной чистки, я боюсь, что со временем он только пожелтеет, и разница в цвете с пломбой будет еще существенней.