стоматолог

22:54 16-03-2006 / Jenny, обратиться

Я уже больше 3- х лет хожу с ретейнером (железная проволока прикреплена к зубам с внутренней стороны) на нижней челюсти после снятия брекет- системы. Скажите, это не вредно так долго с ним ходить? он же прикреплен специальной массой к зубам, не снимается, под ним ничего не может образоваться типа кариеса? ! как долго можно ходить с ним? спасибо

Ответы

# 09:47 17-03-2006 Врач-Ортодонт А…, обратиться
Задайте вопрос здесь http: // andreeva. net/ guestbook/ index. php постараюсь ответить
# 14:07 18-03-2006 Jenny, обратиться
не удается зайти по этой ссылке, почему нельзя получить ответ в этой конференции? ..
# 12:55 19-03-2006 Врач-Ортодонт А…, обратиться
Вы зайдите на мой сайт http: // andreeva. net/ (только удалите лишние пробелы), там есть раздел "Задайте вопрос ортодонту".
Могу конечно ответить и здесь(раньше так и делала), только ответы я потом всё равно переношу на свой сайт, мне не хочеться делать двойную работу. : )
# 00:47 20-03-2006 Врач-Ортодонт А…, обратиться
Отвечу здесь: )Срок ношения несъёмного ретейнера зависит от исходной аномалии, от результата которого достигли в ходе лечения, т. е индивидуальный подход. В среднем он составляет в 2 раза дольше лечения на брекет системе. Что касается возникновения кариеса, то при хорошей гигиене причин для беспокойства нет.
# 10:47 10-01-2007 Марина, обратиться
Здравствуйте, доктор! Я хотела бы узнать, может ли после ношения суставной силиконовой шины(ее не корректировали) увеличиться жевательная мышца или мягкие ткани угла челюсти. Носила я ее по часу в день в течении 7- 8 дней, и шина вообще- то была мне не показана, но хотели попробовать устранить проблему. Мне 30 лет.