стоматолог

10:19 22-03-2006 / Ксения, обратиться

Хотела поставить коронки на два передних зуба (очень потемнели после удаления нерва), а врач сказала, что со временем от ношения коронки начинает подниматься десна, а мне такая перспектива на передних зубах что- то не нравится. Возможно ли этого избежать? Либо подскажите, может есть современные материалы, чтобы не ставить коронки, а как- то закрыть зубы сверху, чтобы скрыть потемнение. (И цену сразу).
Вопрос второй. Пять лет назад готовила корень для протезирования, но так и не поставила, теперь врачи отказываются ставить, говорят, выпадать будет, т. к. от зуба ничего не осталось, надо удалять и ставить мост. Но корень хорошо вылечен, жалко соседние зубы. Что можно сделать?

Ответы

# 14:11 22-03-2006 Vedma333, обратиться
1. При хорошем уходе за полостью рта десна поднимется лет через 20, и то не факт.
2. корень можно немного нарастить с помощью штифта и хороших материалов, и сразу ставить коронку. Если корень не подлежит восстановлению, то возможен имплант( пара минусов- долгое заживление и высокая цена. Если имплантирование стоит меньше 1200$ , то это фуфло! )Можно сделать микро протез на 1 зуб.
# 08:16 23-03-2006 Ксения, обратиться
Спасибо за ответ. А что такое микропротез?
# 19:44 23-03-2006 Сергей., обратиться
Про имплантацию, и про альтернативный вриант замещения одного отсутствующего зуба Вы можете прочитать на страницах моего сайта. Вся стоматология в фотографиях.
www. hdent. ru
# 12:26 27-03-2006 Лина, обратиться
Здравствуйте,
Расскажите, пожалуйста о протезе "квадротти" - срок службы, материал для зуба, насколько тоньше пластмассовых, возможность носить не вынимая и сделать без небной части и т. д.
Спасибо