стоматолог

02:55 13-04-2006 / Кирилл, обратиться

Добрый день. Очень беспокоят начавшие появляться неделю назать явзочки на внутренней стороне губ у передних зубов. Не успела начать заживать одна, и утихать боль при попадании на нее пищи и слюны, как появились ещё несколько на верхней губе. Что можно предпринять? Дискомфорт внушителен, даже языком не хочется шевелить.

Ответы

# 15:25 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Возможно это проявление острого герпетического рецидивирующего стоматита. Необходимо помимо назначенного стоматологом лечения сдать анализ крови на общий иммунный статус и титр антител к вирусу герпеса.