стоматолог

13:49 16-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте доктор! Обращаюсь к Вам за советом - как уговорить мужа посетить стоматолога? Это больная проблема - он панически боится одного только вида инструментов и машины. Мы живем во Франции, специалисты здесь хорошие, оборудование тоже. Но страх перед посещением все - же пересиливает. Мы хотим совместного ребенка, но для этого необходимо, чтобы у нас у обоих были вылечены все зубы (это, правда, мое условие, и я не уверена, что оно верно ). Как быть? Что можете посоветовать для взрослого человека? Спасибо за внимание.

Ответы

# 15:13 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Если Ваш муж хочет того же, что и Вы, он пойдет к стоматологу. Возможно предварительно Вам необходимо поговорить с врачем тет- а- тет, объяснить ситуацию, попросить, чтобы в первое посещение он не проводил никаких болезненных манипуляций, подробно бы объяснил мужу состояние его зубов и предложил план лечения, начиная с самых малоболезненных манипуляций. Возможно перед посещением стоматолога Вашему мужу необходим прием седативных препаратов. Все зависит от Вашей настойчивости и тактичности. В лоб мужчину не возьмешь.