стоматолог

09:40 20-04-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте, Доктор!

У меня идёт 34- я неделя беременности. Пару недель назад на десне (внутренняя сторона) напротив 6- го зуба появилось выпуклое беловатое образование, довольно твёрдое и совершенно безболезненное, 2- 3 мм в диаметре.
Зуб депульпирован давно, не беспокоит. Летом прошлого года при плановом лечении зубов был сделан рентгеновский снимок всех зубов. Врачу не понравились корни этого 6- го зуба, он сказал, что в любой момент зуб может расколоться. Было решено сделать на этот зуб коронку или вкладку. Но в связи с беременностью это пришлось отложить.

Как вы считаете, что это за образование на десне? Нужно ли сейчас что- то предпринимать или после родов? Как это вообще лечится?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 14:14 20-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
После родов необходимо выполнить контрольное рентген обследование, и более тщательное, в нескольких ракурсах. Вероятнее всего на корне этого зуба есть киста.