banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

14:43 10-05-2006 / Катерина…, обратиться

Добрый день! Неделю назад удалили нервы из зуба на нижней челюсти, поставили временную пломбу, до сих пор болит и зуб и практически вся челюсть под зубом. Такое ощущение, что прямо под зубом в челюсти есть что- то твердое. Дотрагиваться, открывать рот, глотать больно. Стоматолог посмотрел снимки и сказал, что поскольку каналы были широкие, часть пломбировочного материала (паста) попала мимо канала (я не совсем поняла куда, но кажется то ли в челюсть, то ли в ткани рядом с корнями зуба), делать что- либо не собирается, говорит, что со временем часть этой пасты рассосется, а часть так и останется, и беспокоить не должна. Скажите, насколько подобное попадание пломбировочного материала вне каналов зуба опасно и что можно сделать? Есть ощущение, что стоматолог просто ждет не пройдет ли все само собой. ..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 07:38 11-05-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Если пломбировочный материал проник в нижнечелюстной канал, а чаще это так и бывает, то возникнет компрессионный неврит нижнелуночкового нерва. В этом случае необходима операция.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru