стоматолог

16:19 06-06-2006 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие пломбы лучше и долговечнее, и при отбеливании зубов не стирается ли эмаль, вредно ли это? Спасибо!

Ответы

# 12:09 07-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Самые долговечные, это светоотверждаемые композиты IV поколения, если конечно же они правильно поставлены, т. е. хорошо сформирована полость, созданы дополнительные ретенционные пункты, пломба поставлена слой за слоем, а не одной массой и хорошо сформирована по прикусу и отполирована.
# 16:34 08-06-2006 Лиза, обратиться
Скажите пожалуйста а где я могу поставить хорошую пломбу?