стоматолог

17:10 14-06-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема: две недели назад заметил вмятины по краям языка, как мне здесь уже обьяснили это следы зубов. Сначала я подумал что это признак венерического заболевания. Так как начал сексуальную жизнь 2недели назад. В первую ночь был кунилингус, через три ня заболело горло. Пролечил стопангином. Через неделю был секс с девушкой с презервативами. Больше контактов сексуальных не было, только поцелуи. Недавно болело горло, но может быть из- за того что девушка простужена. Сначала этой проблемы прошло 2, 5 недели. За день эти вмятины разглаживаются, после сна заметнее. Венеролог и терапевт с этого сайта послали к вам. Помогите, пожалуйста. Из- за чего это может быть? Все еще думаю на венерические заболевания. .(( Есть фото языка если можно куда- то их вам переслать. Ответье, пожалуйста!

Ответы

# 08:20 15-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Хотя я бы и рекомендовал при случайном сексе сдать анализы у венеролога, но механизм возникновения вмятин на языке от зубов другой - это результат отека языка, который может быть вследствии: 1)нарушением венозного оттока и куниллингус этому способствует; 2)травма корня языка; 3)хроническими заболеваниями ротоглотки, н- р тонзиллит; 4)хроническими заболеваниями пищевода.
# 08:55 15-06-2006 Сергей, обратиться
Спасибо! А если нет хрон тонзиллита, только вот в это время горло болело и недавно делал УЗИ органов брюшной полости- там все нормально, то стоит ли ждать самопроизвольного улучшения? И все- таки может ли это быть признаком ИППП или как правило такого не бывает?
# 13:35 16-06-2006 Сергей, обратиться
Еще раз ответьте пожалуйста. А если нет хрон тонзиллита, только вот в это время горло болело и недавно делал УЗИ органов брюшной полости- там все нормально, то стоит ли ждать самопроизвольного улучшения? И все- таки может ли это быть признаком ИППП или как правило такого не бывает?