стоматолог

00:18 19-06-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема! Помогите! Ещё в детстве я страдала кровоточивостью дёсен и стамотитом. Обычно он появлялся осенью и весной, редко летом. В полости рта (на дёснах) возникали ранки и затем появлялись язвочки. Не помню как протекал процесс в детстве (помню только жуткую боль и невозможность есть, пить и говорить. .. ) и единственным лечением было практически выливание зелёнки в ротовую полость. .. думаю об ощущениях не стоит говорить. .. Это был ужас! !! Потом вдруг всё прошло (кроме, кровоточивости) и более 10 лет проблема не давала о себе знать. .. И вот два года назад всё стало возвращаться на круги своя. И сейчас постоянно я страдаю этим заболеванием (теперь бывают язвы и на языке! ). Стоматолог рекомендовала мне "стоматофит" (полоскания). .. но и им, и корой дуба, и слабым раствором марганцовки, и содой, и зелёнкой. .. словом, чем только я не пробовала! !! Уже не знаю что и делать! Боль становится нестерпимой, а ведь это ещё и заразно, а у меня грудной ребёнок! !! Помогите! Как можно это вылечить? ?? (малыш на грудном вскармливании) Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы

# 08:18 19-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Татьяна, у Вас рецидивирующий герпетический гингивостоматит. По большому счету необходимо сдать анализ на титр антител к вирусам герпеса и относительно этого назначать лечение, но пока Вам некогда, наверное это сделать, посоветую следующее: 1)полоскание полости рта 1% р- ром перекиси водорода (аптечную развести в три раза); вслед за этим 2)полоскание теплым фурациллином и 3) смазывание полости рта актовегином (солкосерилом)- гелем - выдавить 1 см. в рот и рассосать не глотая. 10 мин. рот не полоскать и не сплевывать. Эти процедуры делать 4- 6 раз в день до начала эпителизации язвочек, затем 2 раза в день до полной эпителизации. Далее - ректальные свечи Вибуркол по 1- й 3 раза в день 10 дней. Настой листьев крапивы, 1 чайная л. на стакан кипятка, заварить как чай и пить по 1/ 3 стакана 3 раза в день.
# 08:31 19-06-2006 Аноним, обратиться
Мне 20 лет вес56 кг переодические физические нагрузки и качаю мышцы на местах, подверженных целлюлиту недавно пошел целлюлит что из- за чего может непорядок с женскими гормонами в чем проблема и массаж деляю что же это Помогите не знаю как избавиться