стоматолог

17:01 20-06-2006 / Малика, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня проблема, при возникновении малейшей ранки во рту (при чистке зубов бывает поранишь десну щеткой когда сильно чистишь)сразу возникает стоматит. Обращалась к нашим местным стоматологам ничего конкретного не могут посоветовать. Я уже замучилась, постоянно хожу с этими гнойничками. Что делать, к кому обратиться, некоторые говорят что у меня иммунитет ослабленный и надо его укреплять.
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:00 21-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
В первую очередь необходимо проверить свою щетку - не слишком ли она изношена, подходящей ли мягкости. Ну и конечно же сдать имунный анализ на ти т антител к вирусам герпеса.
# 14:38 21-06-2006 Малика, обратиться
Здравствуйте уважаемый доктор,
спасибо за Ваш ответ.
У меня есть вирус герпеса, потому как, при малейшем переохлаждении организма на лице (около губ)появляется герпетическая сыпь. Насчет зубной щетки, она у меня новая, так как я меняю ее каждые 3 месяца.