стоматолог

16:13 21-06-2006 / Олег, обратиться

Добрый день, мне будут вставлять 2 мостика с правой стороны на верхнюю и нижнюю челюсть.
В связи с этим мне спилили некоторые зубы, а перед тем сделали анастезию. Мостик еще не ставили.
А теперь несколько дней я себя плохо чувствую - иногда "ноют" то ли зубы, то ли десна, болит голова, чувствую легкую боль правого уха (? ), чувстую вялость, разбитость.
Когда мне делали анестезию нижней челюсти, мне показалось, что мне прокололи
язык - доктор сказал, что это укол задел язычный нерв - но я сейчас несколько раз на день чувстую в том месте
на языке (где мне показалось, что меня прокололи) боль как будто от укуса языка. Еще я заметил,
что анастезики нового поколения мне индивидуально не подходят (а лидокаин мне намного лучше подходит).
Меня интересует вопрос - такие ощущения долго у меня будут продолжаться?
Можно ли уколом серьезно повредить нерв?

Ответы

# 14:21 22-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Уколом повредить нерв можно и это бывает часто. Неврит пройдет дней через десять.
# 13:08 12-06-2009 Зара, обратиться
у меня уже месяц язык в таком состоянии и не проходит...Мой врач тоже говорил, что пройдет, но я как не чувствовала язык так и не чувствую...