стоматолог

00:15 23-06-2006 / Алекса, обратиться

Здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста как лучше лечить пародонтоз? В городских клиниках мне обкалывали десна, а в частной клинике мне накладывали повязки с какой то мазью. Что эффективнее и лучше?

Ответы

# 12:24 23-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Эффективнее и лучше комплексное лечение, которое базируется на трех принципах - 1)обучение навыкам правильной гигиены полости рта; 2)терапевтическое лечение, включающее снятие зубных отложений, десневые повязки и уколы, склерозирующая терапия; при наличии патологических зубодесневых карманов рекомендуется операция гингивопластики и 3)ортопедический этап, заключающийся в изготовлении бюгельных шинирующих протезов (даже если имеются все зубы) и микропришлифовки контактных пунктов зубов.