стоматолог

00:32 24-06-2006 / Федотова…, обратиться

5 лет назад стоматолог неправильно запломбировал каналы (не до конца), в результате чего у меня 4 инфекционных очага. На одном сделали операцию два года назад. на другом будут делать.
Могу ли я подать в суд на этого стоматолога с целью получить хотя бы финансовую компенсацию за недобросовестно проделанную работу?
Или это не будет перспективно?

Ответы

# 09:18 26-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Думаю, что это будет бесперспективно, и вот почему - во- первых общепринятый срок претензий, три года. Во вторых, ни одна экспертиза не докажет, что это следствие некорректной работы врача. В третьих для подачи иска должны быть копии записей в амбулаторной карте, если клиника была частной - договор на мед. обслуживание, с приложением квитанций об оплате. Ну и много других моментов.