стоматолог

02:00 26-06-2006 / Катя, обратиться

Уважаемы доктор. Здравствуйте. У меня болезнь Верльгофа. Зубы вроде ничего, раньше разрушались сильно из- за кровопотерь, сейчас уже гораздо лучше. Вопрос такой. На верхней челюсти между четверкой и пятеркой десна потемнела. Зубной у меня вроде с большим опытом, сказал - возможно мертвый нерв, если через пол- года зуб потемнеет, надо будет разбираться. Уже прошло 9 месяцев, все в том же состоянии, никаких неприятных ощущений. Единственное, при чистке зубов то место почти всегда кровит. Мне кажется, что туда однажды могла попасть какая- то пища или поцарапать и там образовалась застойная гематомка, которая и кровит. Может ли быть такое? Просто я боюсь зубных очень и лишний раз идти не хочу, мне всего 20 лет. Спасибо

Ответы

# 09:37 26-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Зубы в этой зоне пломбированные или нет?
# 11:53 26-06-2006 Катя, обратиться
Да, доктор, все пломбированные. Регулярно этим занимаюсь. Помню, в том районе было грубое вмешательство (как- то все было больно сделано и потом еще како- то время дискомофорт).
# 14:02 26-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Вам необходимо сделать рентгенснимок этой зоны, скорее всего не слишком хорошо поставлена пломба, или есть её нависающий край, травмировавший круговую связку зуба, либо она травмирована при обработке кариозной полости и образовался пародонтальный карман. В любом случае необходимо перелечивать.
# 00:32 27-06-2006 Катя, обратиться
Спасибо Вам огромное, доктор. Мне кажется, не слишком хорошо поставлена пломба, травмировавшая связку. Буду думать. ..