стоматолог

23:25 28-06-2006 / Игорь, обратиться

Моему ребенку 1, 5 года. Вчера обнаружили, что крошатся передние молочные зубы. В детской стоматологии сказали, что зубы формируются в утробе матери и это может быть результатом интоксикоза или стресса и замазали все зубы черным составом на основе серебра. Есть ли другие методы сохранить зубы (до их смены). Боюсь, что черные зубы у ребенка позже выльются в психологическую проблему.

Ответы

# 08:30 30-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Несколько причин влияют на слабость эмали: 1)неправильное питание матери и авитаминоз в период с 12 по 26 неделю, 2)исскуственное вскармливание ребенка, 3)рожок с подслащенной водой или соком. В этом возрасте серебрение зубов, единственный выход. Думаю, что никаких психологических конфликтов не будет, многим детям делают эту процедуру, да и в шесть лет передние зубы поменяются и все будет о'кей.
# 09:30 05-07-2006 Ольга, обратиться
нам 11 месяцев нет не одного зуба десна чистая нет зацепок бугарков сказали пить д 3 и кальцид пьем с самого рождения подскажите до каких пор ждать и с чем это связано
# 09:40 05-07-2006 Ольга, обратиться
нам 11 месяцев нет не одного зуба десна чистая нет зацепок бугарков сказали пить д 3 и кальцид пьем с самого рождения подскажите до каких пор ждать и с чем это связано
# 23:59 22-06-2007 Ольга, обратиться
Здравствуйте! Дочери 1, 5года. У неё начали гнить 2 верхних передних зуба. Стоматолог нам их посеребрил, сказал прийти через 2 месяца. Но буквально за 2 недели у нее сгнили почти все зубы, у нас их 16, другие еще растут. Пришли на прием, нам посеребрили все. И во время серебрения передние верхние зубы раскрошились, один отломался до самой десны. Кусать она перестала совсем, отламывает себе маленькие кусочки руками. Что делать ума не приложу. Пожалуйста помогите! Мы из Самары. Спасибо.