стоматолог

02:19 23-08-2000 / Елена Еnakonech…, обратиться

Два года назад у моего супруга увеличилась зубная щель между передними зубами - между 7 и 8, 10 и 11 зубами . Локального воспаления десны не обнаруживается. Жалоб на кровотечение, шаткость зубов нет. Супругу 40 лет, здоров, курит 2-3 сигареты в день. Зубы в хорошем состоянии, гигиена зубов соблюдается. Является ли такое появление зубной щели признаком заболевания.
С уважением Елена.

Ответы

# 15:14 23-08-2000 Shoo, обратиться
Зубы считаются от центра. От 1 до 8. Далее, указывается, верх/низ, право/лево. Думаю, стоматолог Вас лучше поймет, если вы правильно укажите, о каких зубах говорите. Ведь, учитывая, что не у всех есть зубы "мудрости", понять, о каких именно зубах вы говорите, нельзя.
# 20:25 23-08-2000 not found, обратиться
Щель между передними зубами называют диастемой или тремой. Диастема может быть обусловлена наличием низко прикрепленной уздечки или пародонтита, если онат не была врожденной. Лечение проводиться по следующей схеме:
1. Убирается причина возникновения (например уздечка).
2. Косметическое восстановление.