стоматолог

18:29 23-08-2000 / Аноним, обратиться

Елена

Два года назад у моего супруга увеличилась зубная щель между верхним передними зубами - между 1 и 2 справа, 2 и 3 зубами слева. Локального воспаления десны не обнаруживается. Жалоб нет, ни на кровотечение,ни на шаткость зубов нет. Супругу 40 лет, здоров, курит 2-3 сигареты в день. Зубы в хорошем состоянии, гигиена зубов соблюдается. Является ли такое появление зубной щели признаком заболевания. Какое лечение необходимо.
С уважением Елена

Ответы

# 18:30 24-08-2000 Росдент, обратиться
Необходимо посмотреть состояние премоляров на верхней челюсти. Вполне возможно это симптом Попова-Годона (зубоальвеолярное удлиннение):зубы двигаются в вертикальном и горизонтальном направлениях,либо появился прямой травматический узел(нижние фронтальные зубы "выбивают" верхние фронтальные). Необходимо снять слепки и изготовить модели челюстей Вашего супруга и после этого решать вопрос о необходимости какого либо вмешаельства.