стоматолог

14:43 19-06-2001 / Ильяс, обратиться

Можно ли ставить имплантант на место 7 зуба на нижней челюсти? Как часто бывает отторжение? Насколько это эффективно, оправданы ли затраты?

Ответы

# 19:31 19-06-2001 not found, обратиться
Эффективность операции имплантации во многом зависит от общего состояния организма, и, в последующем , от профилактических посещений стоматолога. Как правило, на момент обследования : компьютерная томография части черепа, рентген грудной клетки, консультация эндокринолога, общий анализ крови, биохимический анализ крови, коагулограмма, резус- фактор - по этим показателям врач- стоматолог (имплантолог) дает рекомендацию о проведении операции или нет. Но в любом случае риск остается. Отторжения бывают редко , но только после такого комплексного обследования. Затраты на имплантацию оправдывают себя , во многих случаях. Но врач- ортопед всегда вам предложит альтернативное протезирование и подсчитает бюджет. А решение остается за Вами.