стоматолог

10:38 24-12-2006 / Владимир…, обратиться

У моей дочки, ей 10 лет на двух передних зубах большие желтые пятна на эмали. Подскажите пожалуйста как можно очистить эмаль зубов.

Ответы

# 15:59 24-12-2006 Анна, обратиться
Скорее всего эти пятна были с самого начала прорезывания зубов? Если так, то это врожденное несовершенство эмали, устранить можно исходя из уточняющего диагноза, обычно виниры/ пломбы, отбеливание. Если пятна появились недавно- повод обратиться к стоматологу, возможно, кариес в стадии пятна, хотя такое редко бывает сразу на двух симметричных зубах.
# 19:53 24-12-2006 Владимир…, обратиться
Что такое виниры?