стоматолог

10:21 30-08-2000 / Светлана…, обратиться

Как предотвратить появление зубного налета и как с ним бороться?

Ответы

# 23:32 30-08-2000 not found, обратиться
Научиться правильно чистить зубы. Выбор техники чистки зубов зависит от Ваших мануальных навыков, возраста и состояния Вашего пародонта. Хорошо себя зарекомендовали модифицированная техника Басса, метод Штильмана, дети используют метод скобления т.к. не в состоянии овладеть другой техникой. Нужно использовать нити (флоссы), специальные щетки для очистки межзубных поверхностей и зубочистки. Можно порекомендовать жевательную резинку как дополнительный метод очистки зубов. Нужно жевать резинку 10-20 минут после еды,но жевание резинки не должно заменять чистку зубом не менее 2-х раз в день по 3-5 минут.