стоматолог

11:41 14-01-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
Воспалилась десна. Стоматолог при посещении сказал, что виноват в этом зуб мудрости и возможно скоро придется делать разрез десны и принимать антибиотики. Но у меня ребенок на грудном вскармливании и антибиотики, которые обычно назначают в таком случае, мне нельзя. Какие можно, этот врач не знает. На линии консультации по грудному вскармливанию говорят, что можно пеницилин и антибиотики из группы кажется макролидов и цефалоспоринов. .. Можете ли вы порекомендовать как выйти из этой ситуации? Какие лекарства использовать (разумеется, после консультации с лечащим врачом)? Или как избежать использования лекарств? Отмена грудного вскармливания сейчас крайне нежелательна. Стоматологов, которые работают именно с кормящими матерями или владеют информацией по их лечению я, к сожалению, не знаю.

Ответы

# 20:59 14-01-2007 Doktora, обратиться
Luchwe penicilinovogo ryda.
# 13:03 16-01-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Если у Вас уже развилось воспаление, то необходимо предпринять все для его лечения, вплоть до удаления причинного зуба. Из антибиотиков лучше применить все- таки что- то из пенициллинов, которые в меньшей степени попадают в грудное молоко, например ампициллин.