стоматолог

23:43 04-03-2007 / Галчонок…, обратиться

Добрый вечер!
Есть проблема. Во рту, на внутренней стороне щеки, напротив границы "десна- зуб" вскочил нарыв. Выглядит как будто содран кусочек кожи, сверху белый налет. гной это или отмершая кожа, сказать сложно. беспокоит очень. щипит, когда ем и пью. полоскала ромашкой, эффекта нет. не помню, чтобы прикусывала. размер с треть ногтя где- то, овальное пятнышко. Что это может быть? и что делать? Заранее благодарю!

Ответы

# 11:42 05-03-2007 Ника В, обратиться
Идти к врачу. Возможно , у Вас поражение десен(что вероятней всего), а может быть и воспаление у верхушки зуба.
# 13:25 05-03-2007 Аноним, обратиться
Хорошо, а пока не попала к врачу, чем можно полоскать или мазать, может? Мне еще сказали, что это может быть герпес. Может такое быть?
# 23:31 05-03-2007 Ника В, обратиться
На герпес не похоже(во всяком случае, то , что Вы описали). Расположение очага говорит о возможных диагнозах, указанных выше. Если это очаг инфекции, локализованный под слизистой полоскания(гексорал, стоматидин, тантум- верде)может быть немного помогут, но если причина в воспалении у верхушки зуба, то поможет Вам только квалиф. стомат помощь.