стоматолог

10:36 03-04-2007 / Маша, обратиться

Причиной клиновидных дефектов и повреждений эмали часто являтся неправильная или слишком усиленная чистка зубов, использование жестких зубных щеток. Но наверное повреждения эмали развиваются не за день и не за 2 дня? Если время от времени для профилактики проводится очень тщательная чистка зубов, иногда с использованием жесткой зубной щетки и достаточно абразивной пасты (при условии, что в остальное время чистка достаточно щадящая), может ли это отрицательно сказаться на эмали зубов?

Ответы

# 12:28 03-04-2007 Ника В, обратиться
Для профилактики лучше раз в полгода снимать зубной камень и налет профессионально в кабинете стоматолога.