стоматолог

04:48 09-04-2007 / Люда, обратиться

Здравствуйте! У меня 2 зуба сильно болят- нижний жевательный и над ним верхний(недавно они оба раскололись чуть чуть). Сначала не болели, потом изредка(обезболивающее и все проходило). Вчера утром проснулась от сильной боли, весь день боль не проподала, и обезболивающее не помогало. Сильно болела вся сторона челюсти, голова, виски, есть не могла, всю ночь не спала. Утром пошла к стоматологу, он мне удалил нерв в нижнем зубе(там была старая пломба), поставил временную. Даже с 2 заморозками я чувствовала боль(раньше такого никогда небыло! )Пошла домой с сильной болью, и до сих пор болит, я очень много пью обезболивающих, и не помогает, нимогу ничего делать, даже заснуть, ненахожу места, незнаю что делать! Подскажите как от боли избавиться! Врач положил лекарство и сказал через пару дней придти, я незнаю как пережить эти дни. И скажите пожалуйста, изза чего может болеть зуб, в котором нерва нет? И почему не перестает болеть, когда таблетки пью? (И еще: верхний мне почти не болит, только нижний)Скажите что делать? Заранее спасибо.
я это писала 2 недели назад, до сих пор хожу к врачу, он ложит лекарства и ничего не помагает, зуб оч болит, уже и верхний и вся сторона челюсти. Врач говорит что зуб жалко вырывать, тк там все нормально и незнает почему болит, скажите что делать? Мне уже от таблеток плохо, а боль не выносимая. .. ..

Ответы

# 20:08 09-04-2007 Ника В, обратиться
Я же Вам уже отвечала. Просто так ничего не болит! Перестаньте глотать таблетки от боли. Вы себя угробите. Удаление зуба беспричинно- преступление. Найдите грамотного врача, который окажет Вам квалифицированную помощь! У Вас может быть все, что угодно: от пульпита на верхней челюсти, который нередко дает сильные боли на противоположной челюсти, до неврита. И удаление не поможет! .А менять турунды в полости, при этом не получая результат - это показатель уровня знаний.
# 20:27 09-04-2007 Аноним, обратиться
И еще над верхним десна болит, зубы сильно реагируют на теплое, а на холодное нет. Может это какаято болезнь десен? Или инфекция?
# 01:07 10-04-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ! Я тоже подумывала уже идти к другому врачу.