стоматолог

20:47 11-04-2007 / Евгения, обратиться

У меня 5 лет назад на верхнем переднем зубе откололся маленький кусочек, пошла к врачу. Она стала сверлить - откололось почти ползуба. Поставила она пломбу. По началу было все супер - цвет идеально совпадал и с зубом и с остальными. Но через некоторое время место соединения пломбы с зубом стало видно Раз в год я делаю проф. чистку, и вообще слежу за зубами. Но вот передний зуб не дает мне покоя. : (
Недавно лечила зуб, и врач сказала, что в тот раз мне поставили плохую пломбу и в принципе можно все переделать. И вообще пломба не должна менять цвет. Стоит ли рисковать, вдруг и это "новая " опять потемнеет.

Ответы

# 10:01 15-04-2007 Ника В, обратиться
Качественная пломба должна сохранять цвет в течении пяти лет и более. Конечно, цвет так же зависит от питения пациента. Если Вы курите или кофеман, любите крепкий чай и шоколад, то и цвет зуба может измениться уже через год. .. Если Вас пломба не устраивает по эстетическим соображениям, то это повод ее поменять.