стоматолог

23:16 12-04-2007 / Виктория…, обратиться

здравствуйте! с чем может быть связан сдвиг вверх верхних дёсен. так, что шейки зубов оголяются? началось год назад. чищу лакал. актив сейчас. пока не помогло. и часто, при чистке зубов, щёткой дёсны травмирую, обдираю. сменила щётку на мягкую, результат тот же. мне 26. районный стоматолог говорит - наследственное так бывает, но ни у кого в семье не было такого. Может ли дисбактериоз повлиять так на мои дёсны? Или тонзиллит? Спасибо.

Ответы

# 11:45 15-04-2007 Ника В, обратиться
Парадонтоз или парадонтит. Большую роль играет хр. инфекция. Наследственность так же может быть причиной.