banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

стоматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

стоматолог

15:31 26-04-2007 / Настя, обратиться

Добрый день!
не знаю по адресу ли мой вопрос, но просто не знаю к какому врачу обратиться.
Несколько месяцев назад у меня начали зудеть нижние передние зубы и появилось напряжение в гортани(ощущение похоже на то, как если пробежишься по морозу зимой дыша ртом, после этого тяжело в гортани). Я стала думать отчего могло это произойти и поняла, что последние несколько дней начала пользоваться новой пастой для чувствительных зубов. Я прекратила ей пользоваться и симптомы прошли через несколько дней или неделю.
Сейчас я вновь решила купить пасту для чувствительных зубов, но другой фирмы. Почистила два раза и все опять повторилось. Может это просто совпадение, но я не знаю с чем еще это связать. Не пользуюсь уже дня 3- 4, но симтпомы не уходят. Зубы зудят меньше, а вот ощущения в гортани очень мешают, тяжело дышать.
Что это может быть? Аллергия на пасту? Помогите, пожалуйста!
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 17:39 26-04-2007 Наталья, обратиться
ВАм лучше прекратить пользоваться пастой для чувствительных зубов- это может плохо сказаться в дальнейшем на их здоровье, т. к. у меня что- то было похожее. Поробуйте пасту Лаколют(продается в аптеке)
# 19:21 26-04-2007 Ника В, обратиться
Срочно прекратите пользоваться такими пастами. У вас аллергия! !! !Фирмы разные , а активные компоненты одинаковые! ,в том числе и у Лакалюта! Примите один из антигистаминных препаратов(зиртек, эролин, кларитин, супрастин, тавегил). Если в течении нескольких часов не пройдет , срочно обращайтесь к врачу, вплоть до скорой помощи! !! Отек гортани- это грозное проявление аллергии! !! !! !
# 19:24 26-04-2007 Настя, обратиться
В первый раз такая реакция была именно на лаколют
# 21:20 30-04-2007 Олеся, обратиться
Здравствуйте, доктор. Мне 27 лет. У меня наблюдается стачиваемость передних верхних зубов. Проблему выявили поздно - полгода назад. Как оказалось, неправильный прикус (прямой). Раньше и в голову не приходило обратиться к ортодонту, т. к. зубки ровные и ни один стоматолог ни разу не сказал, что прикус неправильный. Всё обнаружилось при посещении врача с целью нарастить два передних зуба. Врач сказал, что единственный подходящий мне вариант - виниры, но прежде, чем их ставить, надо проносить брекеты в течение полугода. 1. Не будут ли брекеты царапать эмаль и еще больше повреждать её (у меня стираемость эмали), 2. какие брекеты лучше выбрать с эстетической и практической точки зрения? 3. Что такое виниры? Как я поняла, будут стачивать зубы, а если виниры отколются или отвалятся, что у меня останется, сточенные пеньки? Насколько долгосрочны эти виниры. Может не стоит всё это затевать? Очень боюсь эксперименты с зубами и лицом!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru