стоматолог

03:18 01-05-2007 / Надя Для Ники…, обратиться

Ника скажите на сколько опасно это невралгия троичного нерва? Я живу заграницей и незнаю к кому обратиться а страховки у меня нет, только на беременность. В москву приеду только в начале августа скажите время терпит? Что я могу сделать сама для себя? И ещё вопрос могут такие симптомы быть при заболеваниях слюнных желёз околоушных? Извините что много спрашиваю просто не к кому больше обратиться. Начитаешься в интернете всякого так теперь страшно.

Ответы

# 10:15 01-05-2007 Ника В, обратиться
Надя, это всего лишь мои предположения. Поэтому не стоит переживать раньше времени. Вы же понимаете, что невозможно поставить диагноз, не увидив человека. Просто наличие триггерной зоны(болевой точки), наводит на предположение о невралгии. .. Однако у Вас нет классики. Так как при невралгии боли очень значительные, как от удара током. А вы пишите о ноющих болях. При этом больные как бы застывают на время болевого приступа. .. Кроме того, возраст этого заболевания чаще приходится на 50 и более лет. И , конечно, никто , кроме специалиста, не поставит Вам точный диагноз! Боли у Вас незначительные , как я поняла. Если до августа они не станут усиливатся, думаю, время потерпит.

Что касается слюнокаменной болезни, то основным является симптом задержки выделения секрета. Ретенция секрета возникает при локализации камня в поднижнечелюстном, околоушном протоке или в железе. Обычно во время еды наступает увеличение слюнной железы, возникает ощущение ее распирания, а затем появляются боли, носящие название "слюнная колика". Эти явления сохраняются иногда несколько минут или часов и постепенно исчезают, но повторяются во время следующего приема пищи, а иногда даже при мысли о еде. Если этих симптомов нет, то смело отметайте это заболевание.