стоматолог

16:44 11-05-2007 / Настасья…, обратиться

Здравствуйте! Мне 19, ни одной дырочки и пломбочки, зубки идеальные. Но почему- то они начали желтеть, я не курю и ем молочные продукты. Что может мне помочь? И еще, хочу забеременеть, но боюсь испортить зубы, как можно этого избежать? Может витамины какие- нибудь с кальцием попить?

Ответы

# 08:42 12-05-2007 Ника В, обратиться
У каждого человека с годами меняется цвет зубов, но это изменение настолько незначительно, что не стоит переживать! Мы все употребляем в пищу продукты, содержащие пигменты(чай, кофе, шоколад и др. )В крайнем случае, если Вас это сильно беспокоит, можно воспользоваться лазерным или фотоотбеливанием. Что касается беременности, то достаточно пропить комплекс поливитаминов для беременных, таких как витрум- пренатал, Элевит, теравит прегна и др. В них содержится достаточное кол- во витаминов не только для мамы , но и для будущего малыша. Причем начинать пинимать эти витамины необходимо до зачатия.
# 21:41 13-05-2007 Настасья…, обратиться
А за какое время до зачатия стоит начать прием?