стоматолог

00:00 13-05-2007 / Евгений, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад 5 сверху зуб без нерва с запломбированным каналами начал побаливать при накусовании, эффект выросшего зуба. Врач в поликлинике распломбировал 1 канал, 2- й видимо не смог. Весь день после этого была сильная боль, на следующий день пришел к дежурному врачу с желанием удалить зуб, он отговорил. Несколько след. дней было легче, но зуб и десна вокруг болела. Во время обеда сильно надкусил этот зуб - очень сильная боль, все мгновенно распухло. В этот же день попал к врачу - сделали надрез, оставили дренаж - полегчало. По прошествии недели (вчера) дренаж убрали, зуб решили оставлять, зуб остается открытым, болит при постукивании. Сегодня днем опять случайно надкусил им, все повторилось - сильная долгая боль, и здоровая шишка на десне (ранка от надрез видимо заросла). Завтра воскресенье, терпит ли ситуация до понедельника и что посоветуете делать? Резать еще раз? Удалять зуб? Кисты на рентгеновских снимках не видно, но почему 2- й раз повторилось одно и то же?

Ответы

# 01:42 13-05-2007 Евгений, обратиться
Дополнение - диагноз периодонтит, врач планировал в будущем провести 3 сеанса депофореза.
# 10:47 13-05-2007 Ника В, обратиться
Евгений, оставлять открытым зуб более двух- трех дней , не рекомендуется, так как идет дополнительное инфицирование со стороны полости рта. .. Почему сразу не провели депо- форез? ?? Кроме всего, если не было эффекта от "открытого зуба", то должны были использоваться медикаментозные повязки. .. Иногда я применяю антибиотикотерапию. К сожалению, помочь Вам не могу, но удалять зуб тоже жаль. Все- таки необходимо попытаться его спасти, тем более , что рентген не показывает существенных изменений в тканях.
# 15:51 13-05-2007 Евгений, обратиться
Спасибо!
# 03:34 01-11-2007 Денис, обратиться
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Мне 18 лет, у меня начал резаться зуб внизу, боль невыносимая! Подскажите пожалуйста что делать?