стоматолог

14:34 14-05-2007 / Валентин…, обратиться

Доброго времени суток!
Такая проблема. У жены полез зуб мудрости.
Появились боли. Сходили к стоматологу. Сказал , что необходимо разрезать десну. Разрезали. Каждый день жена ходит в стоматологию, чтобы очищали. Положение усугубилось. Все это дело разбухло. Ситуация осложняется тем, что жена кормит грудью и антибиотики противопоказаны.
Теперь опять хотят надрез сделать.
Чтобы вы посоветовали в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 15:44 14-05-2007 Ника В, обратиться
Необходимо по несколько раз в день применять антисептические полоскания р- рами Стоматидина или Тантум верде или гексорала! !! Особенно после еды. Насчет антибиотиков. .. я бы не была столь категорична, есть группы антибиотиков, которые можно применять при беременности и лактации. Всякое бывает , тем более , что ситуация проблематичная. Кстати, есть препараты с антибиотиками , которые можно применять местно в виде повязок.
# 15:50 14-05-2007 Айри, обратиться
У моей подруги недели три назад тоже начал лезть зуб мудрости (ей 29лет). Она неделю занималась самолечением, пила тетрациклин. Лучше ни капли не становилось. Рот было больно приоткрыть. Немного сняла боль мазь Холисал. Потом она попала к классному стоматологу. Он сказал, что это опасно. И надо однозначно рвать. Удалили, назначил каие- то препараты. Ей сразу легче стало.
Так что может быть вам тоже надо удалить. Может вы в платную стоматологию ходите, а они там за редким исключением или тупицы или нажиться за наш счет не прочь.
# 18:37 14-05-2007 Ника В, обратиться
Ничего не нужно удалять! Это крайняя мера! В каждой ситуации- своя тактика, ув. Айри!
# 19:17 14-05-2007 Валентин…, обратиться
Спасибо за комментарии. К сожалению врачи в поликлиннике не в курсе про антибиотики, о которых вы написали. Разбухло так сильно, что уже боятся вырывать. Поэтому ребенка приходится переводить временно на искуственное питание, чтобы жене принимать антибиотики.
# 10:23 15-05-2007 Ника В, обратиться
Валентин, к сожалению, я не имею права назначать препараты в инете: (((. Найдите грамотного хирурга. Что ж за врачи такие (((((
# 10:36 15-05-2007 Юлия, обратиться
У меня тоже неделю назад полез зуб мудрости. Не то что боль - все десны воспалились. Спасает отвар ромашки. И воспаление снимает, и натуральное обезболивание, и антисептик.
# 12:17 15-05-2007 Валентин…, обратиться
Спасибо еще раз за советы. Ромашкой жена полоскает. Антибиотики все же пришлось начать принимать. Насчет хирурга даже не знаю. Недавно переехали в Долгопрудный (Подмосковье). И кто здесь хороший хирург это вопрос, но жена вроде не жалуется на врачей. К частным идти не хочет.
# 20:20 15-05-2007 Ника В, обратиться
Удачи Вам! !
# 15:20 18-05-2007 Ника В, обратиться
Просто даю ссылку
http: // consilium. com. ua/ profile/ 345/ stuff/ id- 591/