стоматолог

15:28 17-05-2007 / Татьяна, обратиться

Помогите, пожалуйста! Очень боюсь стоматолоов со школы(школьный стом- г просверлил щеку лет в 12)с тех пор жуткий страх, запустила зубы. И вот результат- сегодня сломался 7- ой зуб. Корень есть и одна стенка осталась. Зуб не совсем здоровый, раньше мне его лечили. Вот у меня вопрос: можно ли наростить или надо удалять? Боюсь панически, но понимаю, что идти придется, т. к. не могу есть. Атот кусочек, кот откололся надо еще и достать(его десна держит). .Одна надежда- ваш ответ. Буду знать как себя морально настраивать. Всем большое спасибо заранее! !!

Ответы

# 19:25 17-05-2007 Ника В, обратиться
Не могу 100% -но ответить на Ваш вопрос, так как не вижу зуба и рентгена. Если скол ниже уровня десны, то восстановить очень сложно. Если на уровне или выше, то можно. Конечно, если корень здоров. Насчет страха, думаю, что нужно себя настроить на позитив, так как современные анестетики практически безотказно работают. Вы ничего не почувствуете.