стоматолог

12:36 21-05-2007 / Екатерина…, обратиться

Ребенку 5, 5 лет. Врач настоятельно рекомендует удалить зуб- четверку снизу, слева. Говорит, что есть угроза для зачатка постоянного зуба(дилтельный воспалительный процес, зуб дважды лечили. И рекомендует на место зуба установить пластинку у ортодонта. Насколько необходимо удаление и протезирование? Спасибо.

Ответы

# 14:37 21-05-2007 Ника В, обратиться
Удаление необходимо, с пластинкой я бы просто понаблюдала. Часто зубы не мигрируют и прорезываются по месту, даже при раннем удалении. Просто вряд ли малыш будет носить эту пластинку. Врач Вам сказал, как нужно, но в практике дело обстоит сложнее. ..
# 17:08 21-05-2007 Екатерина…, обратиться
А не подскажет порядок цен на эту пластинку? Я, в расстройстве и растерянности, не спросила у врача. .Спасибо.
# 18:50 21-05-2007 Ника В, обратиться
Я не могу ответить на Ваш вопрос по поводу цен