стоматолог

14:57 29-05-2007 / Аня, обратиться

Здравствуйте. С детства страдаю плохими зубами. Постоянно обнаруживают кариес. В свои 19 лет у меня уже санированы практически все зубы и один вырван, несколько раз уже обнаруживали пульпит и периодонтит, лечили корни. Постоянно страдаю стоматитом. Скажите, пожалуйста, почему у меня столько проблем и как поправить зубы? Сейчас по совету врача пью витамин Е, но особого эффекта не наблюда. Уже опять надо лечить зубы. К тому же в последнее время у меня чато кровавят десны, недавно была воспалена десна, ходила на УВЧ. Что с этим делать?

Ответы

# 22:55 29-05-2007 Ника В, обратиться
Аня, точную причину Вам никто не скажет, так как сущ- ет множество теорий возникновения кариеса. Возможно, речь идет о наследственности. .. Советую Вам постоянно наблюдаться у стоматолога, принимать кальций Д3 никомед и проходить раз в год ременирализующую терапию.
# 20:40 30-05-2007 Аня, обратиться
Спасибо, а что такое ременирализующая терапия?