стоматолог

19:04 15-06-2007 / Ольга, обратиться

Уважаемая Ника В. ! Мне депульпировали пятый зуб три месяца назад. Поболел 3 дня. И Вот уже 3 дня мучает от боли (ноет, как- будто внутри зуб горит). Рентген - полный порядок. Какой вид снимков может что- нибудь показать, кроме КТ. Может Ортопанорамный снимок? Я уже замучилась с зубами. После удаления зубов мудрости - плохо образуются пленки.

Ответы

# 20:28 15-06-2007 Ника В, обратиться
Ольга, лучше сделать несколько снимков на визиографе в нескольких проекциях. Кроме того, в пятерках может быть как один канал , так и два. Нужно тщательно проверить анатомическое строение зуба, чтобы не упустить наличие еще одного канала.