стоматолог

08:54 16-06-2007 / Владислав Петро…, обратиться

Здравствуйте!
Вчера ни нижней шестерке обнаружили глубокий кариес, полечили запломбировали вместе с лечебной прокладкой кальциевой. Примерно через 10- 12 часов после лечения появились такие сильные, очень неприятные схаткообразные боли где- то внутри зуба.
Что это: боли после пломбы или развился пульпит?
Нужно сделать прицельный снимок этого зуба? И нужно ли опять вскрывать пломбу и зуб?

Ответы

# 13:31 16-06-2007 Аноним, обратиться
Возможно, это боли после пломбировки(обычно они проходят через день после лечения), однако не стоит исключать и пульпит. Снимок в данном случае будет не информативен. Два- три дня расставят все точки над I.