стоматолог

14:47 16-06-2007 / Саша, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ НИКА! У МЕНЯ НА ВЕРХУ С ПРАВА УДАЛЁН 6 ЗУБ 7 ЗАЛЕЧИЛИ 8 СКАЗАЛИ МОЖНО ВОСТАНОВИТЬ. НО СКАЗАЛИ ПОДУМАТЬ НУЖЕН ОН ИЛИ НЕТ. ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. И ОЧЕНЬ ЛИ ЭТО БУДЕТ БОЛЕЗНЕННО. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! !!

Ответы

# 21:34 16-06-2007 Ника В, обратиться
Действительно, доступ к верхней восьмерке очень сложен, да и функционально она выполняет не очень существенную роль. Я бы по возможности вылечила этот зуб. Сколько прослужит, столько прослужит. Что бы я сделала, так это занялась протезированием. Поставьте мост на семерку и пятерку. Восполните дефект отсутствующей шестерки, да и семерку сохраните. Да, если пятерка тоже леченая, то возможно под мостовидную конструкцию прийдется брать и четверку, но это Вам уже скажет очный врач.