стоматолог

16:41 19-06-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, что делать в данной ситуации. У меня обнажились корни верхних жевательных зубов и с той и с другой стороны. Причем, с одной стороны уже так сильно, что мне кажется зуб вот- вот отвалится(шатается очень сильно). Врач сказал, что тут ничего уже не сделать: либо удалять, либо ждать, пока сам отвалится. Что же это за заболевание? Из- за чего возникает? Как сохранить оставшиеся зубы здоровыми?

Ответы

# 20:14 19-06-2007 Ника В, обратиться
Причина в заболевании десен: пародонтите или парадонтозе. Для лечения таких заболеваний требуется каждые полгода посещать парадонтолога для снятия зубных отложений и проведения спец. курсов лечения , в виде введения лек. препаратов и наложения мазей. Кстати, ести корни Ваших шатающихся зубов еще в костной ткани, Вам поможет их депульпирования. Так как после удаления нерва, возникает гиперцементоз , благодаря которому зуб некоторое время может укрепиться в кости и некоторое время послужить . ..