стоматолог

17:18 19-06-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Мне вчера вечером депульпировали 7- ой верхний зуб под врем. пломбу. Я настояла, на нем была пломба. Рентген и визиограф пульпит не показывает, а при вскрытии зубов оказывается пульпит! Как это понимать? Сегодня боли ужасные! Завтра идти к двум часам делать постоянную пломбу. А еще боли ужасные, когда стучишь по 8- ке, которая вылезла хорошо, параллельно 7- ке. Какой снимок (на чем) делать? Главное, если все зубы снять, сколько денег надо, да и облучение?

Ответы

# 17:52 19-06-2007 Аноним, обратиться
попробуес обсудить по телефону, думаю будет понятней и объяснить смогу: 8 926 564 39 79
# 20:19 19-06-2007 Ника В, обратиться
Так и понимайте! !! Рентген не показывает пульпит потому что воспалительный процесс локализован в толще зуба, а не за его пределами. Мы видип на рентгене только изменения периодонтальной щели, которое возникает при хронических воспалительных процессах, а не при острых. .По поводу снимков: облучение при исследовании визиографом в 10(! )раз меньше, чем при обычном рентгене. Далее при выполнении снимка семерки всегда в кадр попадет восьмерка! !