стоматолог

15:05 21-06-2007 / Илона, обратиться

Сегодня побывала у стоматолога 3й раз.
Начал побаливать 46 нижний зуб. Снаружи все ОК. Доктор открыла пломбу, оказалось, что нерв сгнил. Она мне прочистила каналы и отравила домой полоскать. На следующий день я пришла опять с ноющей болью к врачу. Сделали снимок. Все нормально, но нашли еще один канал. Почистили. Когда отошла анастезия, я поняла, что все плохо! Утром я к ним ехала уже с сильной болью. Моего врача не было. Другой доктор отказался делать анастезию и нашел еще один закрытый пломбой канал. Открыл и отправил полоскаться домой. При этом сказал, что есть еще 2 канала закрытых, но открыть их он не может. Твердый материал и надо постепенно их открывать, когда от слюны размягчится пломбировочный материал.
Это правда? Может, есть возможносчть открыть канал с помощью каких- то средств? или необходимо ждать? Я боюсь, что к вечеру опять будет сильнаы боль. Что делать?

Ответы

# 19:28 21-06-2007 Ника В, обратиться
Не понимаю логики слов Вашего врача. .. Конечно есть др. способы распломбировки каналов. А про размягчение от слюны, вообще глупость! !! В крайне редких случаях распломбировать не удается, но это видно сразу.