стоматолог

18:40 26-06-2007 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Мне депульпир. 7- ой зуб. Он внутри горит! !! 0Меня послали на рентген - ничего не показал. Почему- то врач не хочет послать на ортопанорамый снимок. На визиографе тоже плохо видно - врач сказал, что пломбировочный материал попал за верхушку корня в гайморовую пазуху, а один канал не запломбирован. А тут пломбировала (стоит полпломбы) 4 месяца назад нижнюю шестерку, а сейчас на нее нельзя нажимать, ночью ноет. Я собиралась с субботы в отпуск на две недели. Я не знаю, что делать?

Ответы

# 23:14 26-06-2007 Ника В, обратиться
Вика! !! !Материал в гайморовой пазухе- это осложнение стоматологического лечения. Ваш врач обязан оказать Вам помощь. Или как минимум спроводить Вас к челюстнолицевому хирургу для извлечения материала. Боль при накусывании говорит о поражении околозубных тканей- периодонтите, который тоже следует лечить! !. Ну а ортопантомограмма тем более ничего не покажет, если обычный снимок ничего не показал.